29 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За «новогоднюю» драку с полицейским парню дали 3 года колонии

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 23-летнему Максиму Ледяеву, который устроил драку с полицейским

16:54, 22 марта 2016

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 23-летнему Максиму Ледяеву, который устроил драку с полицейским на Старый Новый год.

Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, в ночь на 14 января Ледяев выпивал с приятелем алкоголь возле дома по улице Молодежная. Мимо проезжали сотрудники вневедомственной охраны, которые увидели молодых людей и решили составить протоколы по появлению в нетрезвом состоянии в общественном месте (статья 20.21 КоАП). Для медицинского освидетельствования нужно было проехать в лечебное учреждение, а потом в отдел полиции, чтобы составить протокол.

Вместо того, чтобы подчиниться представителю власти, Максим Ледяев ударил рукой в нос полицейского, в результате чего тот получил перелом спинки носа без смещения. Вред здоровью был оценен как «легкий».

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Известно, что ранее судимостей молодой человек не имел. При этом он не признавал свою вину. В итоге ему назначили 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, приговор, драка, энгельс, полицейский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх