18 апреля 06:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты объяснили перевозчикам, что они опоздали со своим недовольством

Предприниматели-перевозчики слишком поздно внесли предложения в Саратовскую областную думу

17:51, 21 марта 2016

Предприниматели-перевозчики слишком поздно внесли предложения в Саратовскую областную думу. Об этом им сообщили сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям, где рассматривался законопроект, регулирующий перевозки пассажиров.

«Норма устанавливает место посадки и высадки пассажиров. При таких перевозках федеральное законодательство допускает такие ограничения лишь в том случае, если заказные перевозки мешают перевозки по регулярным маршрутам, а в областном законодательстве, мы читаем, такие ограничения по местам посадки и высадки обязательны. На наш взгляд, организацию ограничений нужно изложить либо в отдельной статье проекта, изложив ее в редакции, как в ФЗ 220 (федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», - ред.), либо отрегулировать отдельным законодательным актом области, чтобы было понятным, в каких случаях заказные перевозки будут мешать регулярным. Мы не исключаем, что будут конфликты», - сказал председатель СРО «Продвиждение» Андрей Большаков.

«Концептуально в закон можно вносить изменения лишь после рассмотрения. Вы могли в январе придти на рабочую группу и внести поправки. В тот законопроект, который мы принимаем сейчас, вы внести концептуальные изменения не можете. Вы говорите, что в законопроекте есть противоречия с ФЗ. Наша задача снять эти противоречия, а не изменить его концепцию. Но вы можете предложить изменения в закон, после его принятия. Ситуация очень простая. Закон федеральный был принят в июле прошлого года. Вступает в силу 11 января 2016 года. Вы, как представитель СРО следите в поле законодательном, то нам необходимо было изменить закон на территории области в соответствии с федеральным. Вы могли бы выступить с инициативой, полномочия у вас, как у члена торгово-промышленной палаты, есть, вы могли бы предложить свою концепцию», - категорично ответил ему глава комитета, облдеп Алексей Мазепов.

Слова народного избранника поддержал представитель прокуратуры Иван Гусев.

«Противоречия законодательству в этой редакции закона не выявлено», - сказал сотрудник надзорного ведомства.

«Я не против того, чтобы вы свои интересы в законопроекте отстаивали, но в рамках поправок к уже принятому закону», - обратился к предпринимателям Мазепов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, перевозчики, областная дума, депутаты

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх