23 апреля 18:23 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове устроят масштабную акцию с отключением света на час

Сегодня состоится самая массовая экологическая акция на планете «Час земли»

11:12, 19 марта 2016

Сегодня состоится самая массовая экологическая акция на планете «Час земли», в которой принимают участие более 170 стран, в том числе Россия. На территории Саратова и области также пройдут мероприятия, посвященные этой акции.

Как говорится на сайте организатора акции в России (Всемирный фонд дикой природы, или WWF), темой «Часа земли» этого года будет «экологический след». «Экослед - это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты», - подчеркнули организаторы.

В рамках акции считается важным привлечение внимания к велосипеду как всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта. Кроме того, с помощью акции людям напоминают, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.

В Саратове с 11.00 начнется масштабный велопробег, который стартует от памятника Ю.А. Гагарину (Набережная Космонавтов) и финиширует у памятника Н.Г. Чернышевскому (улица Радищева).

С 20.30 до 21.30 практически по всему миру состоится флешмоб с отключением света, а также электроприборов, и зажжением свечей. В Саратове основное мероприятие будет у памятника Ю.А. Гагарину на Набережной Космонавтов.

Принять участие в акции запланировали, в частности, правительство области, администрация города, областная дума и т.д. Например, в запланированное время будет отключено внешнее освещение здания регионального парламента и ограничено внутреннее освещение, за исключением необходимого для безопасности и охраны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

час земли, отключение света, акция

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх