25 апреля 03:56 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ждут ухудшение погоды и серию снегопадов

В Саратовской области прогнозируется погода, которая будет кардинально меняться буквально каждые 12-16 часов

14:48, 18 марта 2016

В Саратовской области прогнозируется неоднородная погода, которая будет кардинально меняться буквально каждые 12-16 часов. При этом саратовцам предстоит еще увидеть снегопады, заявила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, предстоящая ночь будет относительно теплой, причем температура воздуха будет выше, чем завтра днем. И в течение недели прогнозируется постоянные перемены: то будет солнечно и тепло, то облачно и прохладно, с осадками.

Так, завтра днем ожидается сначала небольшой дождь, который сменится на мокрый снег, а потом на снег. «Осадки, по расчетам, должны наблюдаться в большинстве районов нашей области. В северо-западных районах будут меньше, это будут небольшие осадки, а в центральных и южных районах – это должны быть умеренные осадки», - подчеркнула Цветайло. Таким образом, с завтрашнего дня в Саратове и области снова может образоваться снежный покров (около 4 см в областном центре).

Ветер поменяется с юго-западного на северо-западное направление, его скорость составит 6-11 м/с, порывы до 15-18 м/с. Плюс ко всему поднимется метель, ухудшится видимость.

Температура по региону ближайшей ночью будет от +3 до -2 градусов, а утром и днем она понизится 0 до -5, на северо-западе – до -7. При этом в ночь на воскресенье похолодает от -6 до -11 градусов, а на севере – от -11 до -16; день пройдет также как и в субботу. Зато к понедельнику подойдет очередной циклон, который вызовет новые осадки, но ночью будет от 0 до -5, а днем – от 0 до +5.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, снегопад, светлана цветайло, метель

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх