29 марта 04:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победитель «iВолга – 2015» из Саратова отправился на Байконур

На Байконуре победителей «iВолги» ожидает экскурсия по городу и памятным местам. Ребята побывают в музее космонавтики, посетят монумент ракеты-носителя «Союз» и монумент в честь покорителей космоса, мемориал памяти погибших воинов-ракетчиков

11:43, 18 марта 2016

16 марта года победители Молодежного форума ПФО «iВолга – 2015» отправились на Байконур. 15 ребят из 8 регионов Приволжья станут свидетелями запуска космического корабля. Путевки на космодром завоевали авторы лучших проектов, представленных на окружном форуме, который по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в третий раз по традиции прошел в Самарской области. Среди них студент ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Сафаров. На Молодежном форуме Владимир в смене «Ты – предприниматель» представил проект «Телодвижения». Цель проекта – создание производственного цеха по пошиву популярной молодежной одежды. По словам победителя форума, проект реализуется полтора года, в декабре 2015 года в рамках проекта был открыт магазин в г. Саратове. Производственный цех расположен в г. Энгельсе, все используемые материалы российского производства.

На Байконуре победителей «iВолги» ожидает экскурсия по городу и памятным местам. Ребята побывают в музее космонавтики, посетят монумент ракеты-носителя «Союз» и монумент в честь покорителей космоса, мемориал памяти погибших воинов-ракетчиков, экспозицию музейного комплекса космодрома Байконур, мемориальные домики Ю.А.Гагарина и С.П.Королева, музей орбитального корабля «Буран».

Кульминацией поездки станет предстартовая подготовка и старт корабля «Союз», который отправится на Международную космическую станцию. Традиционная поездка победителей «iВолги» на космодром Байконур организована благодаря активному участию одного из главных партнеров форума ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс» при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос).

Форум ПФО «iВолга» проводится по поручению Президента Российской Федерации и является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эконом

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх