29 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец подозревается в жестоком убийстве 12-летней девочки

Молодой человек решил завладеть тремя квартирами, принадлежащими семье, и, чтобы осуществить это надумал избавиться от родственников. В социальной сети он нашел 17-летнего подростка из Саратовской области, согласившегося на убийство

17:29, 17 марта 2016

В Москве задержан 17-летний житель Саратовской области, которого подозревают в убийстве школьницы. По информации Главного следственного управления СКР по Москве, вчера в доме на улице Белореченская мужчина обнаружил в ванной комнате своей квартиры труп 12-летней дочери с перерезанным горлом.

По подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний брат погибшей и его 17-летний знакомый.

По версии следствия, молодой человек решил завладеть тремя квартирами, принадлежащими семье, и, чтобы осуществить это надумал избавиться от родственников. В  социальной сети он нашел 17-летнего подростка из Саратовской области, согласившегося на убийство.

Организатор преступления подготовил ключи от жилища и кухонный топор для разделки мяса, которым исполнитель должен был расправиться с младшей сестрой и родителями заказчика. В качестве вознаграждения подростку была обещана комната в коммуналке.

Саратовец проник в квартиру, начал взламывать сейф, в это время домой вернулась 12-летняя девочка. Он нанес ей не менее 40 ударов топором по голове и перерезал горло.

Как сообщает пресс-служба ведомства, «17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия». Вскоре его задержали на одном из железнодорожных вокзалов Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «в,ж,з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Как сообщают СМИ, на допросе подозреваемый в убийстве пояснил, что ему «хотелось красивой жизни, но родители не позволяли ему этого». Также выяснилось, что ранее он учился в колледже на полицейского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

москва, убийство, су ск

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх