23 апреля 18:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Будущее зависит от тебя»: чемпионат с историей

Соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» ежегодно организуется и проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федера

13:05, 17 марта 2016

В Саратове состоялся областной этап соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» на базе центра спортивной подготовки «Кристалл».

Соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» ежегодно организуется и проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза.

И в этом году уже в 11 раз они традиционно пройдут в три этапа – отборочные областные, региональные, а затем российские соревнования, которые традиционно будут организованы в Сочи.

Проект с каждым годом становится интереснее и доступнее для болельщиков: 11-е соревнования помимо постоянных информационных партнеров (телеканал НТВ+, журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», информационное агентство «Интерфакс», спортивный ресурс Чемпионат, информационный портал Вести.ru и портал The-Challenger) будут освещать телеканал «Россия-24» и портал новостей в фотографиях BigPicture.ru. Самые свежие новости турнира, информацию об участвующих командах, фото- и видеоматериалы и многое другое всегда можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

15 марта в Саратове состоялись отборочные соревнования, собравшие 10 команд из районных и городских учреждений. В них приняли участие команды из Саратова, Красноармейска, Балаково, Пугачева, с. Алексеевка Хвалынского района, с. Приволжское Ровенского района и с. Широкий Буерак Вольского района.

Турнир проходил в двух возрастных группах. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в старшей возрастной группе:

1 место – команда «Интер - 1» (г. Пугачев);

2 место - команда «Факел» (Хвалынский район)

3 место -  команда «Сигнал» (г. Красноармейск);

в младшей возрастной группе:

1 место – команда «Интер - 2» (г. Пугачев);

2 место – команда «Кроши» (Ровенский район);

3 место – команда «Метеор» (Вольский район).

Команды «Интер - 1» и «Интер -2» (г. Пугачев) будут представлять Саратов в поволжском этапе чемпионата по мини-футболу, который пройдет в апреле в г. Уфа.

Поволжские победители сразятся в финале в Сочи за главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». На финальном этапе к российским командам присоединятся юные спортсмены из других стран.

Справка о проекте:

За десять лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видео-анкет о детях – участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх