29 марта 12:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бомбардировщики из Энгельса на учениях в Таджикистане пролетели 8 тысяч км

Стратегические бомбардировщики Ту-95 МС, которые базируются в Энгельсе Саратовской области, успешно провели учения

09:55, 16 марта 2016

Стратегические бомбардировщики Ту-95 МС, которые базируются в Энгельсе Саратовской области, успешно провели учения в Таджикистане. Как передают «РИА Новости», экипажи  провели в воздухе около 11 часов, преодолев 8 тысяч километров в воздушном пространстве России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Бомбардировщики из Энгельса совершили полет над горными полигонами, расположенными в Таджикистане, а потом в воздухе провели обмен данными с пунктами управления, развернутыми в районах выполнения учебно-боевых задач. Теперь самолеты вернулись на базу в Саратовскую область.

Всего летчики российской авиационной группировки войск в ходе совместного учения с Вооруженными силами Таджикистана совершили более 20 вылетов. В частности, была разведка местности, сопровождение колонн, перевозка материальных запасов, а также высадка десанта.

«Дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22МЗ, штурмовики Су-25СМ, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8 поднимались с аэродрома «Айни», расположенного в окрестностях города Душанбе. Полеты проходили на предельно низких высотах в условиях горного рельефа местности. Военные летчики провели в воздухе более 23 часов, затратив на это около 100 тонн авиационного топлива», - отметили в пресс-службе Центрального военного округа.

Примечательно, что впервые в истории военного сотрудничества Таджикистана и РФ в учениях, помимо солдат и офицеров, принимают участие дополнительные силы и военная техника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

военные учения, таджикистан, энгельс, стратегический бомбардировщик, ту-95 мс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх