25 апреля 17:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец нашел причину отвратительного зловония в поселке Юбилейный

На протяжении уже примерно двух лет наблюдаю как в районе поселка «Юбилейный» ассенизаторные машины сливаю нечистоты прямо на поле. Все это находится рядом с парком «Свободы»

13:05, 15 марта 2016

Фото: Сергей Решетников

Сегодня житель Волжского района Саратова рассказал о причинах появления неприятного запаха в поселке Юбилейный. В группе «Типичный Саратов» он выложил несколько фотографий. На них запечатлены ассенизаторские машины, сливающие на поле отходы.

«На протяжении уже примерно двух лет наблюдаю как в районе поселка «Юбилейный» ассенизаторные машины сливаю нечистоты прямо на поле. Все это находится рядом с парком «Свободы», если не ошибаюсь. Не понимаю, почему это все остается безнаказанным, может это нормально? Кто знает, подскажите», - сообщает пользователь.

В комментариях к информации саратовцы сообщают, например, что о данном факте информировали полицию: «Ага. Там постоянно сливают. Еще сливают в Гуселку под Гусельским мостом, чтоб отдыхающие в Хуторке в какашках купались. Один раз пытались вызвать полицию, но они не приехали, сказали, чтоб экологам звонили».

«В городе официально работает один пункт приема, находится у Воскресенского кладбища. В нем приемник на две машины. Получается что, откачав нечистоты в Комсомольском поселке, нужно ехать 20км до сброса. Это приведет к удорожанию в разы. Поэтому водители сбрасывают в определенные люки, что не совсем законно», - поясняют более информированные в этой теме пользователи.

Напомним, в январе жители Юбилейного обращались в «Четвертую власть» с жалобами на зловоние в районе ФОКа. Они предлагали главе администрации Валерию Сараеву разобраться в причинах его появления.

Спустя два месяца ситуация в этом микрорайоне Волжского района не изменилась.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юбилейный, зловоние, волжский район, глава администрации, валерий сараев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх