28 марта 18:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ведущий митинга УФСКН попросил представителей школ подойти и отметиться

Сегодня в центре Саратова состоялось антинаркотическое шествие, посвященное старту Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

17:06, 14 марта 2016

Сегодня в центре Саратова состоялось антинаркотическое шествие, посвященное старту Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Массовое мероприятие было организовано УФСКН региона.

В шествии приняли участие в основном школьники и студенты, а также активисты общественных организаций, агитирующих здоровый образ жизни.

Многочисленная колонна двигалась от цирка до Театральной площади по проспекту Кирова. В руках у участников акции были плакаты с призывами отказаться от наркотиков или сообщить, где ими торгуют. Несколько человек также раздавали прохожим листовки с аналогичными просьбами, но горожане принимали их с неохотой.

Реакция саратовцев на происходящее была неоднозначной, многие не понимали, что происходит, а кого-то тяготила необходимость расступаться по обочинам перед митингующими. Немного испугали пенсионеров возглавившие колонну джамперы-бокингисты (устройство-усилитель, надеваемое на ноги и позволяющее выполнять трюки в воздухе).

«Детей-то перепугаете», - возмутилась одна из пенсионерок.

Завершилось шествие небольшим митингом-концертом на главной площади города. На нем выступила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Ольга Рощина. Она поведала юным саратовцам статистику наркопреступлений и их выявления.

«Пласт общественных организаций, студентов, школьников очень значим в борьбе с наркопреступностью. И при проведении осеннего этапа акции на наш телефон доверия поступило 65 сообщений, выявлено 55 преступлений, возбуждено 35 уголовных дел. За время акции осенней из незаконного оборота изъято более 2,5 кг наркотиков, из них 700 грамм героина. Это очень большие цифры. Это значит, что наш с вами труд был замечен людьми и принес свои плоды», - заявила Рощина.

После того, как мероприятие было окончено, ведущий в микрофон попросил подойти к сцене «представителей школ и организаций, чтобы отметиться». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфскн, митинг, школьники

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх