28 марта 17:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парней осудили за попытку убить изнасилованную девушку с помощью автомобиля

Молодые люди высадили девушку из машины, и на автомобиле неоднократно переехали по различным частям ее тела и с места происшествия скрылись. Через некоторое время злоумышленники вернулись в ГСК, чтобы убедиться, что жертва мертва

13:43, 14 марта 2016

Саратовский районный суд признал виновными в покушении на убийство, сексуальном насилии и других преступлениях Дмитрия Ереева и его 17-летнего приятеля.

По версии следствия, в Саратове в ночь с 4 на 5 ноября прошлого года в поселке Солнечный 20-летний Ереев и его 17-летний приятель познакомились с 24-летней девушкой. Они насильно посадили ее в «ВАЗ-2114» и поехали к гаражно-строительному кооперативу «Солнечный» в Саратовском районе. В салоне автомобиля, после уговоров старшего товарища, юноша, как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, совершил с потерпевшей «иные насильственные действия сексуального характера. Затем молодые люди высадили девушку из машины, и на автомобиле неоднократно переехали по различным частям ее тела и с места происшествия скрылись. Через некоторое время злоумышленники вернулись в ГСК, чтобы убедиться, что жертва мертва. Обнаружив ее живой, они еще дважды сбили девушку автомобилем. Затем парни  похитили у потерпевшей паспорт и сожгли его.

Позднее 24-летнюю девушку обнаружили прохожие. С многочисленными травмами она была доставлена в медицинское учреждение, где врачи сумели спасти ей жизнь.

По данному факту в отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело части 30 статьи 30- пунктам «ж, к» статьи 105 УК РФ(покушение на убийство) и похищении у гражданина паспорта (ч.2 ст. 325 УК РФ). Кроме того, в Ереев обвинялся по части 4 статьи 33 - части1 статьи 132 УК РФ (подстрекательство к совершению иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжкого преступления) и статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 17-летний приятель - по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Суд назначил Дмитрию Ерееву 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его 17-летнему приятелю – 5,5 лет с отбыванием в воспитательной колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, саратовский район, насилие, покушение на убийство

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх