20 апреля 09:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские братья-тройняшки проходят курс на выживание в армии

Братья Аристовы служат в Энгельсе, куда и вернутся после окончания курсов. После службы по контракту близнецы планируют получить высшее образование – юридическое или военное

11:50, 14 марта 2016

Фото: АиФ Казань

Военнослужащие братья-близнецы Аристовы из Саратовской области проходят курсы выживания в Татарстане. О службе уроженцев Вольска сегодня рассказал «АиФ Казань».

Напомним, 21-летние Андрей, Михаил и Сергей Аристовы после срочной службы в армии решили  остаться в Вооруженных силах РФ и заключили 3-летние контракты.

В настоящее время они проходят курс выживания на полигонах Казанского танкового училища. «Тройни в армии - большая редкость. У них не только одно лицо, но и одинаковые результаты в учении, - сообщает корреспондент издания. – Уровень зарплаты контрактников зависит от многих показателей – места и условий службы, успешной сдачи физподготовки, наличия должности и звания, выслуги лет. Зарабатывать, служа по контракту, можно от 18 до 40 тыс. руб. Братья Аристовы получают более 20 тыс. руб.».

Журналисту братья Аристовы рассказали, что решение пойти в армию было их общим.

«В Вооруженных силах есть стабильность, престиж, уважение, - продолжает Сергей. – Ну и отец тоже военный, можно сказать, пошли по стопам отца. Родители нас поддержали», - рассказали они.

Братья Аристовы служат в Энгельсе, куда и вернутся после окончания курсов. После службы по контракту близнецы планируют получить высшее образование – юридическое или военное.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

братья аристовы, вольск, армия, казань

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх