29 марта 10:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские аграрии одними из первых получили финансовую поддержку на посевную

Саратовская область оказалась в числе первых регионов, получивших федеральную поддержку на проведение посевной кампании. Денежные средства в сумме 969,3 млн рублей перечислило Министерство сельского хозяйства РФ

18:07, 11 марта 2016

Саратовская область оказалась в числе первых регионов, получивших федеральную поддержку на проведение посевной кампании. Денежные средства в сумме 969,3 млн рублей перечислило Министерство сельского хозяйства РФ 1 марта.

При поддержке председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Николая Панкова («Единая Россия») выплаты поступили в 2 тысячи хозяйств, расположенных в 38 муниципальных районах области. В итоге наш регион занял 10 место по доведению средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей в рейтинге Минсельхоза.

По словам Панкова, вопросу поддержки саратовских сельхозпроизводителей он старается уделять большое внимание. 

«Вопрос о своевременном  выделении средств аграриям держу на особом личном контроле. Это очень важно перед началом посевной кампании. Поднимал эту проблему и на Всероссийском селекторе, который проводила партия «Единая Россия». Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы проводит ежедневный мониторинг. Рад констатировать, что аграрии Саратовской области получили средства на посевную одними из первых в России. Мы вместе с областной властью добились, чтобы деньги как можно быстрее дошли непосредственно до сельхозтоваропроизводителей. Надеюсь, такая оперативность будет и в решении других проблем аграриев региона», - заявил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума рф, сельское хозяйство, посевная минсельхоз рф, дотации

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх