20 апреля 00:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праздновавшие День ВДВ парни получили сроки за изнасилование девушки

В Заводском районе Саратова осуждены двое парней 24-х и 25-ти лет, которые надругались над 28-летней девушкой после празднования Дня ВДВ

11:29, 11 марта 2016

В Заводском районе Саратова осуждены двое парней 24-х и 25-ти лет, которые надругались над 28-летней девушкой после празднования Дня воздушно-десантных войск.

Как сообщал ранее «Четвертой власти» старший следователь СО СУ СКР Антон Крамаров, 2 августа молодые люди отмечали День ВДВ, хотя в этих войсках не служили, и гуляли на Набережной Космонавтов. Там они познакомились со своей будущей жертвой, предложили выпить и покататься на «Жигулях». Неосторожное согласие девушки привело ее на дачу, расположенную на Кумысной поляне. В доме молодые люди пригрозили ей расправой и изнасиловали. Некоторое время они удерживали ее, били и надругались.

Злоумышленникам было предъявлено обвинение по пунктам «а, б» части 2 статьи 131 (изнасилование, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пунктам «а, б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Молодые люди свою вину так и не признали, но следствию удалось собрать все доказательства. Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день вдв, изнасилование, су скр, приговор, заводской район, кумысная поляна

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх