25 апреля 09:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральное СМИ рассказало о роли бывшего саратовского чиновника в конфликтах губернатора

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин мог давать указания бывшему саратовскому чиновнику, блогеру Дмитрию Бегуну, дискредитировать федеральных чиновников из-за своих конфликтов с властями

14:29, 10 марта 2016

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин мог давать указания бывшему саратовскому чиновнику, блогеру Дмитрию Бегуну, дискредитировать федеральных чиновников из-за своих конфликтов с властями. Об этом говорят эксперты в материале «Ведомостей».

Напомним, что известного самарского блогера Бегуна, который некоторое время трудился в администрации Саратова, в прошлом году арестовали по подозрению в вымогательстве более 3 млн руб. у бизнесмена за нераспространение в Интернете компрометирующей информации. Самарский депутат и свидетель по делу Олег Матвеев рассказал изданию, что на допросе самарец признался в размещении критических публикаций по заказу губернатора Николая Меркушина.

Материалы по факту клеветы выделены в отдельное производство и направлены в СУ СКР.
«Меркушкина учат, не более. Будут кошмарить и троллить. До выборов в Госдуму там точно ничего не поменяется», - говорит собеседник газеты, близкий к Кремлю.

Издание напоминает, что губернатор остается в высшем совете «ЕР», а значит имеет определенную защиту со стороны партии.

В свою очередь политолог Дмитрий Виноградов не исключает работы Бегуна по заказу губернатора Меркушина. «Меркушкин накопил достаточное количество конфликтов и с федеральными властями, и с местными элитами, здесь у них совпали интересы, это сигнализирует о том, что он не самый успешный губернатор и может чувствовать себя менее уверенно, чем при назначении», - цитируют эксперта «Ведомости».  

Схожего мнения придерживается и еще один политолог, член высшего совета «ЕР» Дмитрий Орлов.
«Я не верю в сочинение показаний, а значит, есть вопрос об адекватности методов местной администрации. Но если это ложь, то это вызов Меркушкину: ему придется провести серьезную кампанию, чтобы обелить себя», - заявил он.

Дмитрий Бегун в Саратове работал куратором газеты «Время», с мая по июнь 2011 года он трудился в должности начальника комитета по общественным отношениям, анализу и информации городской администрации. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий бегун, уголовное дело, саморская область, вымогательство, николай меркушкин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх