29 марта 10:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо подарил Буренину пачку затерявшихся платежек за капремонт

Капитальный ремонт в домах на территории Саратовской области должен выполняться настолько качественно, чтобы здания простояли еще 30 лет, считает председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо

13:44, 10 марта 2016

Капитальный ремонт в домах на территории Саратовской области должен выполняться настолько качественно, чтобы здания простояли еще 30 лет. Такое мнение высказал председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо на депутатских слушаниях.

«Вот говорят сейчас, нужно ли вообще платить за капремонт, или мы все-таки поднатужимся и будем дальше этим (реализацией программы капремонта, - ред.) заниматься. И этот вопрос не должен вообще обсуждаться, нужно совершенствовать то, что есть. Главное здесь - вопрос качества. Вот министр говорит сейчас о качестве ремонта, что оно хорошее, а вот что там будет через 5 лет? И неизвестно, будет ли этот министр тогда, я, конечно, желаю ему долго работать, но власть-то меняется. Нужно ремонтировать так, чтобы дом простоял еще 30 лет», - заявил Ландо.

Председатель ОПы также обратил внимание на ряд других проблем, которые наблюдаются в работе профильного ведомства и Фонда капитального ремонта Саратовской области. К ним общественник отнес высокий процент неплательщиков, отсутствие контроля за ходом ремонтных работ со стороны чиновников, плохая информационная работа Фонда, т.к. большинство граждан даже не знают сроки проведения капремонта в их доме.

«Нужно сделать так, чтобы вернуться к этому вопросу только через 30 лет, не через 5 лет искать, кто за это несет ответственность», - напутствовал Ландо министру строительства и ЖКХ региона Дмитрию Тепину.

«Да, и еще вот, так сказать, на закуску. Вот у меня есть тут документы, которые должны были доставить собственникам, но они до них так и не дошли. Вот это действительно вызывает возмущение. Я вам сейчас это Александр Григорьевич передаю, чтобы вы разобрались», - добавил он.

После этого Александр Ландо презентовал внушительную стопку бумаг зампреду регионального правительства Александру Буренину. Чиновник внимательно осмотрел «подарок» и положил его рядом с собой, не проронив ни слова.

Передав документы, Александр Ландо покинул мероприятие, предварительно попрощавшись с председателем думы Владимиром Капкаевым и главой думского комитета по ЖКХ Сергеем Нестеровым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капитальный ремонт, жкх, александр ландо, саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх