20 апреля 01:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков не видит оснований для удорожания молочной продукции

Председатель аграрного комитета Государственной думы Николай Панков («Единая Россия») не видит оснований для увеличения цен на молочную продукцию из-за включения ее в перечень подконтрольных товаров

14:42, 9 марта 2016

Председатель аграрного комитета Государственной думы Николай Панков («Единая Россия») не видит оснований для увеличения цен на молочную продукцию из-за включения ее в перечень подконтрольных товаров. Народный избранник высказал свое мнение по поводу последствий приказа Министерства сельского хозяйства РФ о необходимости прилагать к этому виду товаров ветеринарные сопроводительные документы.

По его словам, из текста документа следует, «что государство борется за качество продукции», поэтому нововведение только улучшит ситуацию.

«Молочная продукция и ранее подлежала ветеринарной сертификации, и ни у кого из производителей не было никаких претензий. А норма, о которой сегодня говорят корпорации, вступает в силу только с 1 января 2018 года и относится к продукции переработки. Молочная продукция не должна подорожать, для этого нет никаких оснований. Считаю несостоятельными заявления представителей транснациональных компаний PepsiCo, Danone, владельцами которых являются иностранные граждане. Зачастую они думают о собственной прибыли, не беспокоясь о качестве продукции, тем самым, может быть, пытаются скрыть ее происхождение», - заявил Панков.

Госдеп напомнил, что Минсельхоз неоднократно заявлял об увеличении  штрафов за отсутствие информации об использовании пальмового масла при изготовлении продуктов.

«И введение в силу этого приказа говорит еще об одном механизме борьбы с фальсификатом. Поэтому иностранные компании обязаны выполнять требования российского законодательства и отвечать за качество своей продукции», - резюмировал Николай Панков. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх