19 апреля 22:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Газпром трансгаз Саратов» состоялось совещание с руководством региона

3 марта в головном офисе компании «Газпром трансгаз Саратов» состоялось рабочее совещание с руководством Саратовской области

17:45, 4 марта 2016

3 марта в головном офисе компании «Газпром трансгаз Саратов» состоялось рабочее совещание с руководством Саратовской области по актуальным, имеющим высокое социальное значение вопросам реконструкции крупнейших в области газораспределительных станций (ГРС), газоснабжения Лысогорского района, хода строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» в поселке Солнечный г.Саратова.

В совещании приняли участие генеральный директор общества «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной Думы Л.Чернощеков, заместители генерального директора и начальники отделов по направлениям. Областное Правительство на совещании представляли заместитель Председателя Правительства области А.Буренин, министр промышленности и энергетики области М.Шихалов, начальник отдела топливообеспечения и трубопроводного транспорта министерства В.Грачев.

Несмотря на высокий уровень газификации Саратовской области, в крупных административных центрах, таких как Саратов, Балаково, Энгельс  имеется дефицит технической возможности подачи дополнительных объемов газа, связанный с развитием промышленного и инвестиционного потенциала области.  

Как было отмечено на совещании, общество «Газпром трансгаз Саратов» постоянно ведет работы по изысканию возможности дополнительной подачи газа через существующие  ГРС, по развитию газораспределительных мощностей области.

Так, завершается разработка проектной документации на строительство и реконструкцию ГРС-7 г. Саратов с увеличением ее производительности в 1,5 раза. Завершена разработка проектной документации на реконструкцию газопровода-отвода и ГРС Балаково, в соответствии с которой предусматривается увеличение часовой производительности ГРС со 180-ти до 270-ти тыс. куб м и реконструкция двух ниток подводящих газопроводов-отводов.

По Программе газификации регионов Российской Федерации начата разработка проекта новой ГРС в г. Энгельс, производительностью 80 тыс. куб. м газа в час.

 В Аткарском и Лысогорском районах находятся на стадии завершения работы по реконструкции трех бывших безхозяйных ГРС, которые несколько лет назад ООО «Газпром трансгаз Саратов» взяло на свой баланс. 

А. Буренин одобрил меры, предпринимаемые руководством общества «Газпром трансгаз Саратов» по реконструкции газораспределительных станций, отметив, что поднятые на совещании вопросы имеют огромную важность и актуальность, как для населения, так и для экономического развития области.

Также участникам совещания была представлена информация о ходе строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» на территории жилого района «Солнечный-2» Кировского района г. Саратова. Строительство данного объекта ООО «Газпром трансгаз Саратов»  началось в 2013 г., в настоящее время вступило в активную фазу и к концу 2016 г. выйдет на максимальную строительную готовность.  СОК предназначен для проведения тренировочных занятий и соревнований по волейболу, минифутболу, гандболу и баскетболу. За ходом соревнований при этом могут наблюдать более 2 тысяч зрителей.

В завершение встречи А.Буренин поблагодарил руководство компании за конструктивный диалог, отметив, что у газотранспортного предприятия давняя и славная история, крепкие традиции социально-ответственного бизнеса, которые неразрывно связывают коллектив газотранспортников с областью.

Л. Чернощеков, в свою очередь, подчеркнул: «Мы с областью идем в одном строю. У нас и у руководства региона есть единство в решении многих наиважнейших вопросов. И в этом я вижу залог нашей совместной успешной работы на благо населения Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ооо газпром трансгаз саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх