29 марта 12:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова поднимет в Госдуме вопрос приема на работу иностранных нянь

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова намерена поднять вопрос об ужесточении условий при приеме на работу

18:17, 3 марта 2016

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова намерена поднять вопрос об ужесточении условий при приеме на работу иностранных работников, оказывающих услуги нянь. С таким заявлением она выступила в «Русской службе новостей» после шокирующего убийства ребенка в Москве, где подозреваемой является няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова.

Алимова отметила, что 9 марта планирует обсудить в профильном комитете Госдумы вопрос внесения поправок, по которым в миграционную карточку внесут строку «домашние работники».

«По поводу темы вхождения няни в дом должна быть бдительность родителей, когда они доверяют постороннему человеку самое дорогое – собственного ребенка. Кроме получения справок о психическом состоянии и отсутствии инфекционных и социально-опасных заболеваний, должны быть навыки общения с детьми и подтверждения характеристикой с предыдущего места работы, где описано, почему человек ушел и кто его рекомендует», - считает член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

По мнению депутата, «нужно, чтобы няни обязательно проходили определенные курсы». Она уверена также, что нужно ввести трудовые визы для мигрантов с официальным разрешением на работу по профессии.

29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» была задержана 38-летняя женщина, в руках у которой была голова ребенка. Предположительно, Гюльчехра Бобокулова была принята на работу в качестве няни для 4-летней девочки, а когда родители ушли, она убила ее. Потом злоумышленница подожгла квартиру и вышла к метро. Когда полицейский подошел проверить документы у женщины, та с криками, что она террористка, вытащила из пакета голову. В итоге местность оцепили из-за угрозы взрыва, Бобокулову задержали. Позднее выяснилось, что более 15 лет назад подозреваемой был поставлен диагноз шизофрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, няни, прием на работу, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх