27 апреля 18:22 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минпромторг России рассматривает федеральную закупку троллейбусов в Энгельсе

Энгельсский завод «Тролза» рассматривается федеральным центром в качестве основного поставщика троллейбусов по стране

14:19, 2 марта 2016

Энгельсский завод «Тролза» рассматривается федеральным центром в качестве основного поставщика троллейбусов по стране. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников в ходе встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

На мероприятии также присутствовали замдиректора Фонда развития промышленности России Юрий Шамков, зампред регионального правительства Александр Буренин, министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов и министр экономразвития региона Владимир Пожаров.

«Мы по 2015 году по промышленности отработали хорошо. Есть, пусть небольшая, но положительная динамика. Мы постараемся основные показатели сохранить. Немаловажно отметить, что работаем активно с инвесторами, где-то 7 заводов за последнее время нам удалось построить. Несмотря на экономическую обстановку, на санкции в этом направлении работа все же ведется», - поведал федеральному чиновнику Радаев.

В ответ Овсянников сообщил главе региона, что успел утром посетить индустриальный парк на базе энгельсского завода «Тролза». По его словам, Минпромторг рассматривает данное предприятие в качестве основного поставщика троллейбусов в рамках федеральной закупки электротранспорта в этом году.

«Обсудили несколько конкретных пунктов именно по развитию и обновлению индустриального парка. В этом году у нас меняются правила предоставления субсидий, на закупку электротранспорта в России выделено 1 млрд, и порядка 800 млн компания «Тролза» может получить», - заявил Дмитрий Овсянников.

В этом году из федерального бюджета планируют выделить более 4 млрд рублей, деньги направят именно в те регионы, где имеются индустриальные парки. Всего же, по словам замминистра промышленности РФ, заявки на получение финансовой поддержки от Фонда развития промышленности подали 9 промышленных предприятий области

«Мы очень заинтересованы по таким конкретным проектам, по которым поданы были заявки, и именно по этим производствам сегодня поедем», - отметил Овсянников.

«Сориентировать регион на такую форму взаимодействия, для нас это двойная ответственность. И эта та тема, которую нужно начинать еще вчера», - ответил ему Валерий Радаев.

При этом Радаев подчеркнул, что саратовские предприятия, претендующие на поддержку, готовы взять на себя ответственность работать, «а не так чтобы говорить: вы нам помогите, а мы будем на месте стоять».

«Это, конечно, будет несправедливо. Будем обязательно работать в таком направлении», - заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх