19 апреля 08:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поручил омбудсменам защищать избирательные права граждан

Вчера в Москве первый замглавы Администрации президента РФ Вячеслав Володин провел встречу с уполномоченными по правам человека из регионов. Одной из главных тем обсуждения стала защита избирательных прав граждан в ходе избирательных компаний

09:57, 2 марта 2016

Вчера в Москве первый замглавы Администрации президента РФ Вячеслав Володин провел встречу с уполномоченными по правам человека из регионов. Одной из главных тем обсуждения стала защита избирательных прав граждан в ходе избирательных компаний.

«Боритесь за восстановление прав людей, а не только фиксируйте нарушения. Думаю, вы понимаете, насколько важно, чтобы выборы прошли легитимно», – цитируют Вячеслава Володина федеральные СМИ.

Он подчеркнул, что роли правозащитников отводится особое внимание. «Важно, чтобы вы были встроены в этот процесс. Защита избирательных прав – неотъемлемая часть работы всего института уполномоченных», – заявил первый замглавы Администрации президента.

Вячеслав Володин считает, что в России сложилась самая либеральная модель формирования партий, уточнив, что партия может быть зарегистрирована, когда в ней состоит всего 500 человек.

Он также считает, что в стране наблюдается огромный интерес к партийным праймериз. «Задача –проводить праймериз легитимно, конкурентно, открыто и признавать, что самое главное – их результаты. Если результаты не признаются, то те люди, которые так поступают, приносят проблемы своей партии, наносят вред предварительному голосованию», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, выборы, омбудсмен

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх