25 апреля 00:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начали объявлять автобусные остановки

Об этом сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городской администрации

12:04, 1 марта 2016

В Саратове начали испытывать громкоговорители на автобусах, с помощью которых будут объявлять остановки общественного транспорта. Об этом сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что пока «в тестовом режиме» полноценно установлен только один специальный аппарат, который воспроизводит заранее записанные фразы, а находится он в автобусе №11. «Он (аппарат, - ред.) объявляет об остановках, о переходах, что вы можете перейти на другую линию и так далее, а также призывает быть внимательными, осторожными, не оставлять вещи», - пояснили в пресс-службе. При этом еще 6 аппаратов на стадии оснащения в автобусах, пока все тестируется.

Вместе с этим, будет опробован и немного другой тип устройства, уже имеется соответствующие договоренности с коммерческой фирмой. Такие речевые информаторы будут ставить в автобусах средней вместимости.

«В зависимости от того, как пройдут эти тестовые испытания, будет решаться вопрос о количестве и сроках оснащения», - добавили в администрации. По предварительным данным, тестовый режим продлится минимум в течение марта.

Ранее о необходимости восстановления речевых информаторов заявлял глава администрации Саратова Валерий Сараев. Во время инспекционной поездки в автобусе №90 на первой же остановке обратил внимание, что не услышал ее название. Свое замечание Сараев высказал гедиректору МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константину Касьянову. «Может, мы первый раз едем, не знаем Саратова? Надо все остановки объявлять», - подчеркнул сити-менеджер. Он предложил записать названия остановок и внедрить практику их объявления. Позднее уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик заявила, что удалось добиться договоренности на эту тему. По ее данным, восстановить информаторы должны были до конца февраля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автобусы, объявление остановок, общественный транспорт, администрация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх