19 апреля 16:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое полицейских ждут суда за насилие бутылкой и палкой

В Заводском районе Саратова ждут суда двое полицейских, которые обвиняются в избиении 45-летнего мужчины, в том числе с применением бутылки и деревянной палки

15:25, 29 февраля 2016

В Заводском районе Саратова ждут суда двое полицейских, которые обвиняются в избиении 45-летнего мужчины, в том числе с применением бутылки и деревянной палки. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, им вменяется превышение должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).

Ранее сообщалось, что вечером 14 июля во дворе дома на улице Барнаульская 36-летний прапорщик полиции Копылов С. поссорился с местным жителем. Суть конфликта пока официально не раскрывалась, однако полицейский якобы напал на мужчину и попытался его ударить бутылкой по голове. Однако этому помешал подоспевший приятель потерпевшего.

Далее Копылов вызвал наряд полиции, который задержал 45-летнего мужчину и доставил в отдел полиции №2. Там, по версии следствия, прапорщик вместе с 31-летним коллегой Чирковым А. избили задержанного руками и ногами, применив также деревянную палку.

После той потасовки пострадавшего госпитализировали с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга, гематомой и ссадинами. Потом полицейских задержали, и суд поддержал ходатайство об их аресте. Теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу. Им грозит лишение свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту была проведена служебная проверка. Пока обвиняемые числятся в штате, однако если суд признает их виновными, то их уволят из органов внутренних дел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, избиение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх