Бензин и дизтопливо подорожают на 5%
13:09, 29 февраля 2016
С 1 апреля в России подорожают бензин и дизельное топливо из-за роста акцизов. Закон об их повышении сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. Документ обнародован на портале правовой информации.
Согласно закону с 1апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов «на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты».
Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля, на дизельное топливо — на один рубль за литр.
По предварительным расчетам Минфина РФ цены на бензин и дизельное топливо вырастут примерно на 5%. Федеральный бюджет планирует в этом году получить от повышения акцизов дополнительные доходы в размере около 90 млрд рублей.
Как сообщают СМИ, в этом году это уже второе повышение акцизов. С 1 января ставка на бензин Евро-5 и дизтопливо. Дважды за один год акцизы поднимали в 2013 году.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








