29 марта 06:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет в Саратове возвращение холодов и осадки

По его словам, в воскресенье с утренних часов начнутся небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, мороси, дождя

17:34, 26 февраля 2016

Жителей Саратовской области ожидают впереди изменения в погоде, в частности и похолодает, и выпадут осадки. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Завтра без существенных осадков по районам области, переменная облачность. В ночные и утренние часы будут вновь туманы, будет наблюдаться изморозь, гололедица. Ветер подует юго-западный, южный 5-10 м/с, в порывах – до 15-18 м/с.

Температура по всей территории области в предстоящую ночь будет отрицательной, по большей части региона от -2 до -7 градусов, по северо-восточным районам – до -12 градусов. Днем температура будет преобладать близкая к нулевой отметке, то есть от +3 на юге до -2 на севере, а на северо-востоке – до -6 градусов.

В Саратове, соответственно, также без существенных осадков, те же явления. И температура ночью - от -3 до -5 градусов, а днем - от +1 до +3», - сообщил синоптик.

По его словам, в воскресенье с утренних часов начнутся небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, мороси, дождя. Также есть вероятность возникновения туманов, гололеда и гололедицы. При этом поменяется с южного на северо-восточное направление 5-10 м/с.

Температура воздуха в ночные часы будет от +2 до -3 градусов, по северо-востоку – до -6; днем – от +3 до -2. В Саратове ожидается ночью от -1 до +1, а днем – от 0 до +2 градусов.

«Дальнейшие тенденции к понижению температуры будут слабенькие пока что. Обвального холода пока не будет где-то до 2-3-го марта. Но он все-таки впереди. Будет примораживать», - сказал в заключение Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил федорович, осадки, похолодание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх