24 апреля 13:59 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова выступила в ОБСЕ с рекомендациями по мигрантам

Ольга Алимова заявила, что в России невозможно представить себе ситуацию, при которой сотрудники правоохранительных органов боятся зайти в те или иные районы города, преимущественно населенные мигрантами. При этом в Европе это встречается достаточно часто

15:05, 26 февраля 2016

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Алимова на парламентской сессии ОБСЕ посоветовала своим коллегам из Евросоюза решить проблему «эмигрантских гетто». Мероприятие проходит в столице Австрии Вене.

По ее мнению, в России также есть проблемы с мигрантами, но они не идут в сравнение с европейскими и она призвала европарламентариев срочно их решать.

Ольга Алимова заявила, что в России невозможно представить себе ситуацию, при которой сотрудники правоохранительных органов боятся зайти в те или иные районы города, преимущественно населенные мигрантами. При этом в Европе это встречается достаточно часто.

«Под видом толерантности им прощается и разрешается нарушать внутренние законы страны. Это недопустимо, потому что это может привести к нарушению нравственных устоев, к нарушению принципа главенствующего международного права», - цитирует политика РИА Новости.

Она рассказала о российском опыте работы с мигрантами, отметив, что в Европе может быть нужна российская практика решения проблем в этой сфере.

Ольга Алимова отметила, что в нашей стране есть проблемы с мигрантами, которые прибывают в страну незаконно, работают нелегально, распространяют наркотики. Она отметила необходимость введения трудовых виз для приезжающих из других стран. По ее мнению, тех иностранных граждан, которые нарушают трудовое и миграционное законодательство, надо выселять.

«Плюс мы должны поставить заслон мигрантам из тех стран и даже, может, ввести визовый режим, где готовят боевиков для ДАИШ (запрещенная в России организация Исламское государство, ред.) и занимаются наркотрафиком», - пояснила госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, обсе, госдума

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх