Экс-сотрудник колонии избежал тюрьмы за пьяное вождение без прав
14:03, 26 февраля 2016
В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 26-летнему бывшему работнику исправительного учреждения Дмитрию Самохвалову, который попался пьяным за рулем автомобиля. Причем известно, что до этого он уже наказывался за такое же нарушение.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, ночью 26 декабря 2015 года Самохвалов ехал нетрезвым за рулем автомобиля «ВАЗ-2114» по улицам Пугачева. Однако его задержали сотрудники ДПС, выявили его алкогольное опьянение и выяснили, что водитель уже лишен прав за аналогичные действия (точнее отказался от прохождения медосвидетельствования).
Дмитрий Самохвалов признан виновным по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде). Ему грозило наказание вплоть до лишения свободы на 2 года. Однако суд принял решение лишь оштрафовать бывшего сотрудника УФСИН на 200 тысяч рублей, а также лишить прав еще на 2 года.
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Жители Юбилейного с трудом добираются до центра из-за очередей у АЗС
- 4 Дом на Чернышевского демонтируют для расширения дорог у Славянской площади
- 5 С директоров саратовских соцучреждений сняли непрофильные функции заказчика
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 4 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 5 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин





