20 апреля 04:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Увекском кладбище нашли 10-месячного ребенка

Случайные прохожие нашли на кладбище у поселка Увек коляску, в которой находился с ребенком. Малыш был полностью раздет, накрыт грязной тряпкой, искусан насекомыми, со следами ожогов на ладонях и стопах

11:30, 26 февраля 2016

В Заводском районе Саратова суд признал 42-летнего мужчину виновным в неисполнении родительских обязанностей.

По версии следствия, 20 июня прошлого года случайные прохожие нашли на кладбище у поселка Увек коляску, в которой находился 10-месячный мальчик. Малыш был полностью раздет, накрыт грязной тряпкой, искусан насекомыми, со следами ожогов на ладонях и стопах.

Местонахождение его матери полицейским установить не удалось. Выяснилось, что отец младенца Александр с августа 2014 года по 20 июня 2015 года деньги от случайных заработков, в основном, расходовал на спиртное. У ребенка не было необходимой одежды и полноценного питания.  

Отец, как сообщает областная прокуратура, «не заботился о его психическом, духовном и нравственном развитии, причиняя ребенку психические и нравственные страдания, чем создавал реальную угрозу его жизни и здоровью. Жилое помещение, в котором проживал ребенок, находилось в антисанитарном состоянии, подсудимый использовал грязное постельное белье, не выполнял рекомендаций и предписаний врачей по профилактике заболеваний у своего сына и их лечению».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд назначил 42-летнему мужчине 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

О дальнейшей судьбе мальчика и мерах по потношению к матери в сообщении прокуратуры не уточняется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, суд, заводской район, увек, брошенный ребенок

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх