20 апреля 10:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похитители люков тепловых камер причинили ущерб на полмиллиона рублей

В ходе плановых осмотров коммуникаций энергетики Саратовского филиала Т Плюс продолжают фиксировать случаи исчезновения люков с тепловых камер. Из-за действий злоумышленников тысячи жителей ежедневно подвергаются опасности

10:04, 26 февраля 2016

В ходе плановых осмотров коммуникаций энергетики Саратовского филиала Т Плюс продолжают фиксировать случаи исчезновения люков с тепловых камер. Из-за действий злоумышленников тысячи жителей ежедневно подвергаются опасности.

В 2015 году в г. Саратов было украдено 89 люков, в г. Балаково – 54. Общая сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей. С начала текущего года в Саратове пропали два люка по ул. Гвардейская, 24. Соответствующее обращение уже направлено в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в зимний период опасность действий злоумышленников возрастает в разы, поскольку в пики морозов температура теплоносителя достигает до 100 градусов Цельсия, а в тепловой камере температура воздуха может прогреться до 60-70 градусов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными вблизи объектов теплоснабжения: пешеходам, по возможности, перемещаться привычными  маршрутами, автомобилистам – объезжать открытые тепловые камеры на проезжей части. Специалисты компании призывают быть особенно внимательными детей и подростков.

Т Плюс напоминает круглосуточные телефоны диспетчерских служб, в которые необходимо сообщать об открытых тепловых камерах или смещенных люках на них:  Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов – тел. (8452) 98-66-65, 98-66-96; Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.

Также информацию можно направить на официальные страницы Саратовского филиала Т Плюс в социальной сети Вконтаке в группе «Безопасность тепла» (https://vk.com/club90282552) и Фейсбуке (https://www.facebook.com/SaratovVoTGK/). Если указанные объекты не будут относиться к имуществу компании, то в рамках акции «Безопасность тепла» обращения будут переадресованы в другие ресурсоснабжающие организации и администрации городов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх