29 марта 09:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ пройдет робототехнический фестиваль

В программу Фестиваля роботов также входят мастер-класс обучения теоретическим и практическим основам применения образовательной робототехники для учителей «Lego Education» и мастер-классы построения простых систем автоматики и робототехники

15:16, 25 февраля 2016

27 февраля в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. по инициативе Института электронной техники и машиностроения в рамках отборочных соревнований для участия в VIII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале РОБОФЕСТ-2016 (12-15 апреля 2016 года, г. Москва) пройдет Фестиваль роботов «Робофест-Саратов».

Участники фестиваля – школьники и студенты от 7 до 25 лет (команда не более 5 человек, включая руководителя), их педагоги и наставники. Пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования.

Участники должны заполнить заявку не позднее, чем до 25 февраля 2016 года.

В рамках фестиваля пройдут следующие соревнования:

- FIRST FLL для школьников 9-14 лет. Каждая команда делает проект и участвует в играх роботов. Соревнования проводятся по международным регламентам FIRST, команды выполняют задания на поле и зарабатывают очки;

- «Hello, Robot!» - соревнования для тех, кто только начинает заниматься робототехникой, проходят в номинациях «Чертежник», «Сортировщик», «Шорт-трек» «Траектория-квест»;

- AutoNet – это робототехнические соревнования, которые призваны способствовать формированию компетенции, практических знаний и умений, необходимых при создании автономных транспортных и дорожных систем с распределенной сетью управления автотранспортом без водителя;

- «Фристайл» – это возможность для участников любого возраста продемонстрировать свои творческие проекты широкой аудитории.

В программу Фестиваля роботов также входят мастер-класс обучения теоретическим и практическим основам применения образовательной робототехники для учителей «Lego Education» и мастер-классы построения простых систем автоматики и робототехники с использованием аппаратно-программных средств Arduino для учеников школ старшей возрастной категории «Юный робототехник» и др.

В соревнованиях примут участие команды из Саратова, Саратовской, Астраханской областей и республики Казахстан.

Соревнования проходят без организационного взноса для участников.

26 февраля 2016 года в холле 2 корпуса СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ул. Политехническая, 77) будут проводиться тренировочные заезды участников соревнований.

Фестиваль роботов «Робофест-Саратов» пройдет 27 февраля 2016 года в холле 2 корпуса СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ул. Политехническая, 77). Открытие фестиваля в 10.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх