23 апреля 14:32 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Травмированного в Аргентине таможенника доставили спецбортом в Саратов

Как пояснил «Четвертой власти» начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, травму мужчина получил еще полгода назад

19:04, 24 февраля 2016

21 февраля в Саратов прибыл сотрудник таможни, который получил серьезные травмы в Аргентине. Его доставили специальным бортом, который был выделен при содействии руководства России и региона.

Как пояснил «Четвертой власти» начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, травму мужчина получил еще полгода назад, а возможность для транспортировки (чтобы пострадавший перенес перелет) появилась только теперь. Обстоятельства получения травм руководитель таможни предпочел не называть.

Когда стало известно о том, что операция в Аргентине сделана успешно, но потребовались значительные средства на реабилитацию, было принято решение об организации перелета. Для этого Овсянников примерно в начале февраля обратился к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, а тот, в свою очередь, к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Глава правительства РФ оперативно решил этот вопрос и распорядился направить спецборт.

«Он прибыл в сознании. Ситуация такая, что он долгое время находился без сознания, а после его из комы вывели. Он узнал сотрудников в аэропорту, своих бывших коллег», - отметил начальник таможни.

По его словам, «врачи, насколько дали диагноз, сказали, что он окружающую обстановку оценивает объективно». Таким образом, добавил Овсянников, «есть надежда на его выздоровление».

Собеседник «4В» рассказал также о личности пострадавшего. Ему около 50 лет, является полковником таможенной службы. «Уехал в Аргентину около двух лет назад в качестве представителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации», - пояснил он.

Теперь сотрудник таможни будет проходить лечение в больнице Саратова. Сергей Овсянников выразил надежду, что в дальнейшем пострадавший снова вступит в ряды таможни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таможня, сергей овсянников, аргентина, эвакуация, спецборт

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх