19 апреля 17:03 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава «СГЭТ»: Срок эксплуатации большинства трамваев давно истек

В последнее время в Саратове увеличилось число ЧП в трамваях и троллейбусах. А главное требование, которое мы предъявляем к транспорту - безопасность людей. Поэтому решил посмотреть, как у вас обстоят дела, - заявил Николай Панков

13:59, 24 февраля 2016

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков встретился с коллективом МУПП «Саратовгорэлектротранс», чтобы посмотреть, каково состояние подвижного состава предприятия.

«В последнее время в Саратове увеличилось число ЧП в трамваях и троллейбусах. А главное требование, которое мы предъявляем к транспорту -  безопасность людей. Поэтому  решил посмотреть,  как  у вас обстоят дела, - заявил  Николай Панков. - Мне здесь все знакомо. Сам  инженер, закончил технический ВУЗ. Замечу, что  и вторая специальность, которую  получил,  еще учась в школе, слесарь-ремонтник подвижного состава.  И практику мы  проходили в таком же депо».

Гендиректор МУПП Константин Касьянов сообщил ему, что ежедневно на улицы Саратова выходят 130 трамваев и 100 троллейбусов, что все трамваи в рабочем состоянии, однако срок службы многих из них давно превысил нормативы.

«Срок службы каждого вагона 16 лет. На данный момент 70% трамваев в Саратове эксплуатируется  более 25 лет», - подчеркнул госдеп.

Кроме того, в ходе встречи с Николаем Панковым работники предприятия рассказали, что не хватает колес, из-за постоянных актов вандализма вагоны приходится постоянно перекрашивать.

«С уважением отношусь к труду людей, которые делают все возможное, чтобы трамваи и троллейбусы ежедневно выходили на улицы города. Слесари работают с самоотдачей, каждый сотрудник переживает за свое дело.  Самоотверженность  работников предприятия трудно переоценить. Здесь делают все, что от них зависит,  чтобы в трамваях и троллейбусах было комфортно и безопасно», - отметил Николай Панков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх