19 апреля 09:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выделены средства на жилье военнослужащим авиабазы в Энгельсе

В прошлом году Министерство обороны России затратило 36 млрд рублей на выплату субсидий военнослужащим, которые претендовали на получение жилья

15:34, 20 февраля 2016

В прошлом году Министерство обороны России затратило 36 млрд рублей на выплату субсидий военнослужащим, которые претендовали на получение жилья. Такие данные представил руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов, сообщает РИА Новости.

По его словам, на сегодняшний день в очереди на жилье числится 31 тысяча военнослужащих. С 2010 года квартирами обеспечили 228 тысяч человек. В период с 2013 по 2015 удалось полностью ликвидировать очередность в 18 городах страны, в том числе и в Саратове.

«По итогам 2015 года 36 миллиардов, которые были выделены в бюджете для министерства обороны, израсходованы полностью, остаток на счете 0 рублей 0 копеек. Это говорит о том, что военнослужащие очень заинтересованы в субсидиях, в ряде случаев даже отказываются от жилых квартир. Это, безусловно, даст департаменту возможность значительно продвинуться в вопросах обеспечения жильем. Жилищные субсидии дают военнослужащим новые возможности: не надо ждать, когда дом будет построен, оформлены документы, передан под заселение. Получив жилищную субсидию, он сам выбирает город, место жительства, дом, этаж, площадь, волен приобретать в ряде случаев несколько квартир, коттедж, использовать материнский капитал, свои накопления, заёмные средства», - отметил Пирогов.

По данным Саратовского отдела ФГКУ «Центррегионжилье» в Энгельсе на получение квартир претендуют более 700 военных авиабазы, где дислоцируются бомбардировщики ТУ-95МС и ТУ-160. В ближайшее время энгельсским военнослужащим должны выдать свыше 150 квартир в новостройке.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, энгельс, военнослужащие, авиабаза, квартиры

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх