18 апреля 22:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко предложил сделать оргвыводы по сегодняшнему заседанию гордумы

«Это нормальный, рабочий момент при обсуждении таких важных вопросов, как бюджет города

21:04, 18 февраля 2016

Глава Саратова Олег Грищенко высказал свое мнение о причинах острого обсуждения вопроса о выделении средств на реализацию программы по сносу аварийных домов на состоявшемся сегодня заседании Саратовской городской думы:    

«Это нормальный, рабочий момент при обсуждении таких важных вопросов, как бюджет города. Сегодня на счету каждая бюджетная копейка, и обязанность депутатов обеспечить прозрачность и эффективность любых бюджетных расходов. Поэтому желание депутатов знать конкретные адреса подлежащих сносу домов совершенно закономерно, с учетом того, что им часто поступают жалобы от жителей на то, что на территории их округа есть такие объекты, угрожающие безопасности жителей и представляющие источник пожарной опасности. Нет сомнений в необходимости их сноса, осталось только проработать конкретику, чем депутаты и займутся в ближайшие дни.

Такие острые вопросы часто обсуждаются на заседаниях комиссий и городской Думы, и дискуссии бывают очень бурными, так что ничего из ряда вон выходящего сегодня не произошло. И это, я считаю, хорошо – в споре рождается истина. Мне непонятны чьи-то попытки представить это как некое противостояние. Мы всегда конструктивно взаимодействовали с городской администрацией, ставя во главу угла интересы горожан. А в нынешней сложной экономической ситуации как никогда необходимо консолидировать усилия и депутатов, и исполнительной власти, и партии. Обязательным условием для этого является и строгое соблюдение партийной дисциплины, решений, принятых на заседании депутатских групп. Если же депутат ставит под вопрос решение фракции, за которое сам тоже проголосовал буквально накануне, возникает сомнение в твердости его убеждений, что недопустимо, и негативно влияет на имидж партии перед грядущими выборами.

Возможно, у многих есть собственные движущие мотивы: кто-то руководит муниципальным предприятием, у кого-то бизнес связан с пассажирскими перевозками в городе, или есть какие-то родственные связи. Но я поддерживаю секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Михайловича Попкова в том, что каждый член партии должен помнить о том, что он не отдельная политическая единица, а член команды, и его цели и интересы не могут идти вразрез с целями и интересами партии. А по поводу тех, кто забывает об этом и пытается набрать личные политические очки, я считаю, делать организационные выводы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх