20 апреля 07:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил купить технологию по производству iPhone

Александр Ландо, руководитель Общественной палаты Саратовской области, считает, что в области может быть организовано производство iPhone

19:18, 18 февраля 2016

Александр Ландо, руководитель Общественной палаты Саратовской области, считает, что в области может быть организовано производство iPhone. Он поддержал сегодняшнее предложение губернатора Валерия Радаева, который предложил заняться на территории области сборкой гаджетов.

«Я отношусь к этому положительно. У нас огромный потенциал вузовский, академический. У нас есть представительство всех наук. Мы делаем такие уникальные приборы на наши спутники, на наши ракеты. То, что сейчас называется щит страны. Надо ставить такие амбициозные задачи, тогда что-нибудь получится. Если не iPhone 7, то что-нибудь близкое к этому, какой-нибудь другой прибор. Если мы одни из первых выпускали видеомагнитофоны, такой холодильник «Саратов», самолеты выпускали. Надо смотреть, что можно сделать, в этом плане.

Это планка такая, до которой надо допрыгнуть. Если тренироваться все время, то можно допрыгнуть, она же не заоблачная какая.

Может быть, купить технологию по производству айфонов, может быть, свое что-нибудь придумать. Чемезов же показывал президенту, что там придумали, какой-то современный телефон. Можно пока снизить себе задачу и наладить здесь выпуск того, что уже изобретено, в том числе и в нашей стране», - считает Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, седьмой айфон, саратовская область, александр ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх