19 апреля 01:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр промышленности объяснил фразу Радаева про «iPhone7»

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов считает, что в регионе должны появляться высокотехнологичные проекты

18:19, 18 февраля 2016

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов считает, что в регионе должны появляться высокотехнологичные проекты.

Чиновник прокомментировал для «Четвертой власти» предложение губернатора Валерия Радаева о производстве на территории области iPhone седьмого поколения.

«Создание производства «iPhone7»  - это ассоциация, образ. Неслучайно губернатор области напомнил, что на ПО «Тантал» было освоено производство первых в СССР видеомагнитофонов, там же производились отечественные СВЧ-печи. Это примеры амбициозных задач, которые раньше ставились в региональной промышленности и достигались. И сегодня высокотехнологичные проекты должны появляться среди наших целей. При этом касается это всех: и промышленников, и сельхозтоваропроизводителей, и даже социальной сферы.

Что касается возможности реализации подобных проектов в региональной промышленности, то они есть. Саратов является одним из ведущих научно-производственных центров электроники в стране, где разрабатывается и производится наукоёмкая продукция: СВЧ-изделия, генераторные лампы и твердотельные лазеры, микросхемы и многое другое. В полной мере в этом направлении готовы сотрудничать саратовские вузы и научные организации.

Если государство поставит задачу - саратовские «умные головы» ее выполнят», - заявил Максим Шихалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, седьмой айфон, саратовская область, максим шиханов, министерство промышленности

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх