25 апреля 03:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков: В Саратовской области могут делать iPhone и iPad до 10-го поколения

Дмитрий Аяцков, экс-губернатор Саратовской области, поддержал идею руководителя области Валерия Радаева по производству на территории региона iPhone 7-го поколения

17:33, 18 февраля 2016

Дмитрий Аяцков, экс-губернатор Саратовской области, поддержал идею руководителя области Валерия Радаева по производству на территории региона iPhone 7-го поколения. Свое мнение он рассказал корреспонденту «Четвертой власти».

«Как ни странно, но я согласен с Валерием Радаевым. Наша Саратовская область по праву считается электронной столицей нашей страны. В советские времена был сконцентрирован мощнейший кластер электроники. Все мозги для ракет, для самолетов, для подводных и надводных кораблей, и многое-многое чего делалось в Саратове.

Мне довелось работать на «Тантале», там было сосредоточено такое количество умов. На «Тантале» делали первые видеомагнитофоны, первые СВЧ-печи. Был выпущен на базе холодильника «ЗиЛ» агрегат, в котором был совмещен холодильник и электронная печь. Правда, он не нашел применения. Взял из холодильника, положил в электронную печь и вот тебе, пожалуйста, омлет, чай или что угодно можно приготовить.

Ученые, которых кует наш университет, предостаточно, чтобы сделать седьмое, восьмое, десятое поколение айфонов, айпадов и прочей электроники. Для этого не только мозги есть, но и производственные мощности. Единственное, в чем вопрос - была бы поставлена задача, и обеспечено было бы финансирование. Я абсолютно верю, что все это можно реализовать», - сказал Аяцков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, седьмой айфон, саратовская область, дмитрий аяцков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх