25 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Область все чаще заявляет о себе на федеральном уровне

Саратовская область все чаще заявляет о себе на всероссийском уровне. Такую тенденцию озвучил сегодня губернатор Валерий Радаев на заседании актива области

14:04, 18 февраля 2016

Саратовская область все чаще заявляет о себе на всероссийском уровне. Такую тенденцию озвучил сегодня губернатор Валерий Радаев на заседании актива области.

«Думаю, не надо разъяснять, какое значение имеет для региона озвученный мною проект. На днях я выступил с докладом по импортозамещению в регионе. Наша сельхозпродукция востребована на рынке. Наша область все чаще заявляет о себе в масштабах страны. Сейчас ни одно решение не принимается без согласования с общественностью и ни одно обещание не дается, если нет ресурсов на его реализацию», - сказал глава региона.

«В реальном секторе рост отмечен по всем направлениям. Рост промышленности вырос на 2,9%. Объем отгруженной продукции увеличился на 15%. В прошлом году открыто 2 новых завода. Несмотря на сложную экономическую ситуация ни один из инвесторов не ушел из региона. Наш товарооборот составил 1,6 млрд долларов», - заявил Радаев.

При этом глава региона отметил, что далеко не все показатели радуют своим ростов. В частности, «просели» темпы ввода в эксплуатацию жилья.

Отчитавшись по экономической ситуации, глава региона затронул ближайшие значимые события - День космонавтики и 80-летие региона.

«Мы должны отметить юбилей области активно и насыщенно. Мной утвержден нагрудный знак, посвященный этой дате, и сегодня его получат первые из самых достойных наших земляков. А таких земляков у нас не мало», - сказал губернатор, после чего приступил к награждению этим знаком отличия ряда присутствующих.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх