25 апреля 08:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В руководство жилищным кооперативом выбрали коррупционера

При проверке выяснилось, что на собрании, состоявшемся 16 мая прошлого года, в устав кооператива внесены изменения, введена должность управляющего, на которую выбрано лицо, имеющее непогашенную судимость за совершение особо тяжкого коррупционного преступле

14:30, 17 февраля 2016

В Октябрьском районе Саратова управляющим ЖСК «ПИ «Саратовгипропромсельстрой» был избран гражданин с непогашенной судимостью за особо тяжкое коррупционное преступление. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура. В надзорное ведомство поступила жалоба от собственников жилья в многоквартирном доме по адресу: улица Белоглинская, 15А.

При проверке выяснилось, что на собрании, состоявшемся 16 мая прошлого года, в устав кооператива внесены изменения, введена должность управляющего, на которую выбрано лицо, имеющее непогашенную судимость за совершение особо тяжкого коррупционного преступления.

Кроме того, были приняты изменения, по которым предусмотрена возможность «перекладывать» на жителей дома дополнительные расходы. В частности, связанные с «непредвиденными затратами» на производство аварийных работ, юридические услуги, исполнение решений судов, предписаний прокуратуры, органов надзора в области ЖКХ, государственных и муниципальных органов.

Собрание жильцов было проведено с грубыми нарушениями законодательства, в отсутствие кворума, информирует надзорное ведомство. Возможность исполнения обязанностей единоличного исполнительного органа кооператива лицами, имеющими непогашенные судимости, запрещено жилищным законодательством и нарушает права жителей дома.

Прокуратура Октябрьского района обратилась с иском об отмене решений собрания, и он был удовлетворен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, жск, суд, октябрьский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх