29 марта 15:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев заявил о решении проблемы с переселением из аварийного жилья

Для выполнения второго и третьего этапа госпрограммы по переселению из аварийного жилья Саратов возьмет миллиардный кредит. Об этом заявил глава администрации города Валерий Сараев на встрече с саратовской молодежью

12:16, 17 февраля 2016

Для выполнения второго и третьего этапа госпрограммы по переселению из аварийного жилья Саратов возьмет миллиардный кредит. Об этом заявил глава администрации города Валерий Сараев на встрече с саратовской молодежью.

«Наша область попала в ту полосу, которая не выполнила этап программы по переселению из аварийного жилья. Во втором этапе мы должны были расселить 1639 жителей. Нам всего удалось выполнить программу на 29%. Две причины – отсутствие финансирования достаточного. Вторая – нет жилья такого класса и по той цене, которая установлена. Сегодня мы нашли решение этой проблемы. Буквально завтра мы заводим эти средства, которые нам предоставлены кредитом, губернатор эту проблему решил в прошлом году, Фондом реформирования ЖКХ. Это будут и средства из регионального и муниципального бюджета. В этом году подписано постановление губернатором о выделении нам еще одного кредита на 1 млрд рублей на 3 этап программы. И мы должны в общей сложности около 2600 жителей переселить», - рассказал Сараев.

Напомним, Саратовская область не выполняет федеральную программу по переселению из аварийного жилья. По итогам прошлого года в целом регион отселил только 30% от запланированных домов. На совещании у президента РФ Владимира Путина область, наряду с еще 6-ю субъектами, назвали «отстающей». Сегодня глава государства принял отставку губернатора Забайкальского края и объявил выговор главе республики Карелия за срыв программы по переселению из аварийного жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, саратов, переселение из аварийного жилья, владимир путин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх