19 апреля 10:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложен «план бедных» для подъема экономики Саратовской области

Член Общественной палаты Саратовской области, политолог Дмитрий Чернышевский предложил сделать упор на сельском хозяйстве при создании «грамотного экономического плана» развития региона

14:23, 16 февраля 2016

Член Общественной палаты Саратовской области, политолог Дмитрий Чернышевский предложил сделать упор на сельском хозяйстве при создании «грамотного экономического плана» развития региона. Свое мнение он высказал по итогам обсуждения проекта резолюции актива области, которое прошло вчера на базе ОП.

 По его словам, при проведении объективного анализа можно выделить ряд причин нынешней социально-экономической ситуации в регионе. К ним Чернышевский отнес «перегруженность бюджета социальными обязательствами, перекос экономики в сторону плохо контролируемых в налоговом смысле отраслей – как сельское хозяйство и торговля, при отсутствии главных «пополнителей бюджета» - нефтегазодобычи и предприятий выпускающих конечную продукцию».

При составлении «грамотного экономического плана «спасения утопающих» необходимо сделать упор на развитие сельского хозяйства.

«В будущем году эта отрасль должна дать более 7% роста по сравнению с 1% «в целом по ВРП». Это единственно реально возможный план подъема – план бедных, план дотационного региона, опирающегося на собственные силы. Именно так начинали свой подъем Советская Россия и великий Китай. На моей памяти это первый такой реалистичный и грамотный стратегический план, что внушает надежды», - заявил Чернышевский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, экономика, план бедных

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх