Частные перевозчики считают нерациональным переезд на автовокзал
12:42, 16 февраля 2016
Предприятие «Ной», которое занимается междугородними пассажирскими перевозками, не видит смысла в переезде на автовокзал. Об этом членам Общественной палаты Саратовской области сегодня заявил руководитель фирмы Алексей Большаков.
Напомним, что сегодня общественники проверяют, насколько автовокзал готов к переезду туда перевозчиков. После посещения этого объекта они прошли к стадиону «Локомотив», где базируется часть перевозчиков, в частности, компания «Ной». Директор этой фирмы пояснил членам ОПы, что посадка и высадка пассажиров у стадиона осуществляется полностью в рамках закона, проводится весь ряд необходимых антитеррористических мероприятий. Однако те возразили, что лучше бы фирме располагаться на автовокзале, а не на спортивном объекте.
Но глава «Ноя» назвал переезд на автовокзал нецелесообразным.
«Граждане привыкли высаживаться здесь и отъезжать отсюда. У нас очень много пассажиров-студентов, а здесь вузы буквально в шаговой доступности», - сказал он.
Члены ОПы пообещали направить свои жалобы в минспорта, комитет по управлению имуществом и руководству стадиона «Локомотив».
Также общественникам не понравились автобусы другого перевозчика – «Властелин-Саратов», они останавливались прямо на пешеходном переходе улицы Большой Казачьей. Однако вступать в диалог с этой фирмой они не стали и закончили свой рейд.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму





