18 апреля 13:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прапорщика Макарова просят посадить на пожизненный срок

Сегодня в Самаре в Приволжском окружном военном суде состоялись прения сторон по делу о массовом убийстве жителей Балашова Саратовской области

15:44, 15 февраля 2016

Сегодня в Самаре в Приволжском окружном военном суде состоялись прения сторон по делу о массовом убийстве жителей Балашова Саратовской области.

Напомним, в апреле прошлого года в райцентре были обнаружена тела 4-х человек. Как выяснилось,  школьницу, 47-летнюю женщину, ее 17-летнего сына и 64-летнего таксиста убил прапорщик местной воинской части Александр Макаров. По предварительной версии, он пошел на преступление, чтобы взять в заложницу девочку и получить за нее выкуп, который хотел потратить на погашения многотысячного долга.

Макарову предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Судебные разбирательства проходили сначала в Балашове, где проживает основная масса свидетелей. Для проведения прений сторон и вынесения приговора процесс перенесли в Самару. Прения должны были состояться еще 10 февраля, но подсудимого не смогли вовремя конвоировать в Самару.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе суда, прокурор потребовал для Александра Макарова пожизненный срок лишения свободы.

«Прокурор потребовал для Макарова пожизненный срок. Сегодня на прениях выступила и девушка-адвокат. По большому счету, у нее никаких содержательных позиций по этому поводу не было. Она адвокат по назначении. И каких-то особенных моментов, свидетельствующих том, чтобы смягчить в отношении него приговор не было. Адвокат выступал немного, прокурор выступал довольно значительное время», - пояснил «4В» пресс-секретарь суда Никита Трифонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

самара, окружной военный суд, прапорщик макаров, убийство

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх