23 апреля 15:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У сквера Первой учительницы собрались курды

В эти минуты у сквера Первой учительницы в Волжском районе Саратова собираются участники пикета против политики действующей власти Турции

13:46, 15 февраля 2016

В эти минуты у сквера Первой учительницы в Волжском районе Саратова собираются участники пикета против политики действующей власти Турции. Организаторами выступила местная национально-культурная автономия курдов.

Как сообщил корреспонденту «Четвертой власти» председатель автономии курдов Саратова Якуб Хамидов, целью мероприятия станет попытка привлечь внимание к нынешним проблемам курдского населения в Турции.

«Сегодня 17-я годовщина ареста лидера курдского движения Абдуллы Оджалана. 17 лет назад он был арестован в результате международного заговора и по сей день он сидит на острове Имралы в Турции. Акция у нас сегодня с этим связана. Также на сегодняшний день около 3 месяцев правящая турецкая партия ПСР, т.е. она называется Партия справедливости и развития. Она ведет полномасштабные военные действия против курдского населения в местах компактного проживания курдов, введен комендантский час, десятки тысяч солдат, самолеты ввели и уничтожают мирных жителей. Также мы осуждаем этим своим пикетом политику правящей турецкой партии против России, а также то, что они предательски сбили наш российский самолет. И мы поддерживаем полностью политику Российской Федерации, политику Владимира Владимировича Путина по решению ближневосточного кризиса и выходу из этой ситуации», - сообщил он.

Сам пикет начнется в 13.00, в настоящее время на месте собралось уже около 20 человек с флагами Российской Федерации, Курдистана и изображением Оджалана, а также дежурят сотрудники полиции. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, пикет, турция, курды

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх