29 марта 13:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном готовится к открытию филиал поликлиники

Работы по отделке идут в новом здании, которое учреждению выделили после обращения к депутату Государственной Думы ( «Единая Россия») Николаю Панкову

10:30, 15 февраля 2016

В Саратове в поселке Юбилейный завершаются работы по подготовке помещений к открытию филиала поликлиники №20. Новое учреждение будет обслуживать несколько тысяч жителей микрорайонов Березки, Березки-2, Изумрудный и Цветочный.

Работы по отделке идут в новом здании, которое учреждению выделили после обращения к депутату Государственной Думы ( «Единая Россия») Николаю Панкову.

Напомним, в конце прошлого года Николай Панков встретился с врачами и жителями Волжского района. Во время посещения поликлиники депутату рассказали о том, что в лечебном учреждении катастрофически не хватает кабинетов. Николай Панков помог найти подходящее помещение в новых микрорайонах поселка Юбилейный.

Уже совсем скоро на первом этаже жилого дома появится современное медицинское учреждение. На данном этапе здесь уже выровняли стены, сделали полы и приступили к отделочным работам.

«Объем работ выполнен  на 90%, осталось выставить электроприборы после капитальной отделки. Все сделано согласно стандартам, в кабинетах установлено дополнительное заземление», - рассказал директор «СаратовЭлектроРегион» Юрий Ганин.

Строители обещают закончить их уже весной. «Мы постоянно контактируем с врачами, согласовываем все строительные работы. Для отделки выбрали спокойные цвета: теплые и светлые оттенки – это создаст комфортную обстановку. Уверен, что в отведенные нам сроки работы закончим», - заверил директор компании, которая занимается отделкой, Анатолий Горшенин.

 «Здесь мы планируем разместить 4 терапевтических участка, каждый будет обслуживать по 1800 пациентов. Мы рассчитываем, что удастся разгрузить нашу поликлинику где-то на четверть. Безусловно, после открытия филиала выиграют и врачи, и пациенты. Терапевтам станет значительно проще обслуживать людей на дому, а жителем больше не придется подолгу стоять в очередях у кабинетов», - уверена заведующая терапевтическим отделением поликлиники №20 Екатерина Куликова.

Здесь оборудуют процедурный и прививочный кабинеты, по графику будут  проводить приемы врачи узких специальностей. Медики не исключают, что после открытия филиала в поселке Юбилейный появятся и новые рабочие места.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, волжский район, поликлиника

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх