29 марта 15:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп предложил отказаться от тахографов на сельхозтехнике

Владельцев сельскохозяйственной техники необходимо освободить от лишних затрат на установку дорогостоящих тахографов

17:09, 12 февраля 2016

Владельцев сельскохозяйственной техники необходимо освободить от лишних затрат на установку дорогостоящих тахографов. Такое мнение высказал председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков.

«Уже долгое время не решается вопрос с тахографами (контрольное устройство для регистрации скорости транспорта, режима труда и отдыха водителя, - ред.) на селе. И это несмотря на то, что правительством дано поручение освободить сельхозпроизводителей от установки этих дорогостоящих приборов. Технике, которая работает в режиме «от поля до элеватора» они не нужны. Это необоснованная трата денег. И тут важно понять – по чьей вине это происходит. Либо это бюрократия чиновников, либо это коррупционная заинтересованность отдельных ведомств», - заявил народный избранник.

По его словам, владельцы такой техники неоднократно обращались за помощью в Госдуму, чтобы эту проблему решили.

«До сих пор к нам в комитет поступают письма от сельских тружеников, которые просят навести в сложившейся ситуации порядок. Ведь уже давно пора исключить из действующего приказа транспортные средства, которые используются аграриями для внутрихозяйственных перевозок, и не устанавливать на них тахографы. Это нецелесообразно», – пояснил Панков.

Госдеп подчеркнул, что при решении вопроса необходимо учитывать сезонность проведения полевых и уборочных работ, а также отсутствие в сельских районах центров по обслуживанию подобных устройств.

«Оперативное решение этой проблемы поможет избавить аграриев от лишних затрат», – уверен руководитель думского комитета.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, николай панков, сельхозтехника, тахограф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх