29 марта 15:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На снос аварийных домов в Саратове предусмотрели 18 млн рублей

В Саратове планируют потратить 18 млн рублей на снос аварийных домов, которым предстоит расселение

12:32, 12 февраля 2016

В Саратове планируют потратить 18 млн рублей на снос аварийных домов, которым предстоит расселение. Данный вопрос рассматривался на заседании комиссии по бюджетным вопросам городской думы.

Депутатам представили проект решения, согласно которому из городского бюджета планируется выделить 18 млн рублей на реализацию муниципальной программы по сносу аварийных домов. Однако народные избранники не захотели рассматривать этот вопрос из-за того, что им не показали перечень зданий, которые намерены демонтировать. Опасения у них вызвал тот факт, что часть строений может находиться в частных руках, которые должны сносить за их счет.

«В программу у нас попали те дома, которые расселены. В этих домах квартиры только в муниципальной собственности, частной собственности там нет», - заявила Татьяна Карпеева.

«Вот мы сидим сейчас и на ровном месте разжигаем споры. Могли бы просто показать нам список, если бы возникли вопросы, мы бы спросили Струкова», - заметил гордеп Сергей Сурменев.

«В чем проблема была принести с собой эту программу и нам показать? Чего мы тут спорим сидим?» - поддержал его Дмитрий Кудинов.

«Есть такие дома двухэтажные, которые стоят между двумя зданиями, на этом месте, где уже ничего не построишь. Это просто куча мусора или жилье для бомжей. У меня на округе лично очень много таких домов, скажем так, неликвидных. Они портят облик. Но, в то же время, там 50% жилья частная собственность. А закон нам четко говорит, что снос зданий осуществляется за их счет. Поэтому мы и говорим, дайте нам посмотреть эту программу и понять, что вы планируете сносить», - присоединилась к коллегам Елена Злобнова.

После небольшой паузы сотрудница аппарата принесла депутатам список зданий под снос. В итоге депутаты решили одобрить этот проект и рассмотреть его на заседании фракции, но с возможностью отклонения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх