29 марта 01:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков отметил успехи саратовских аграриев

Отдельное внимание глава комитета по аграрным вопросам уделил выступлению Валерия Радаева на заседании правительства РФ, где губернатор особо подчеркнул, что в прошлом году даже в условиях засухи, по валовому сбору зерна регион показал третий результат в П

10:03, 12 февраля 2016

На сопричастность каждого жителя села к решению региональных задач в сфере АПК обратил внимание после вчерашнего выступления губернатора Саратовской области Валерия Радаева на заседании правительства РФ председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель проекта  «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков.

«В выступлениях Валерия Радаева перед первыми лицами государства главной темой является развитие агропромышленного комплекса области. Это лишний раз подчёркивает, что Саратовская область готова и выполняет поставленную президентом Владимиром Путиным задачу по импортозамещению, – сказал Николай Панков. – На своей недавней встрече с главой государства Валерий Радаев говорил от лица аграриев. Радаев в числе тех губернаторов, кто поднимает тему сельского хозяйства. А ведь это одна из немногих отраслей, продолжающих уверенный рост. Даже в условиях общеэкономического спада».

Отдельное внимание глава комитета по аграрным вопросам уделил выступлению Валерия Радаева на заседании правительства РФ, где губернатор особо подчеркнул, что в прошлом году даже в условиях засухи, по валовому сбору зерна регион показал третий результат в ПФО, собрав 2,3 млн тонн. Также Радаев отметил, что поддержка федерального бюджета позволила компенсировать 60% убытков наших сельхозпроизводителей и сделать задел под урожай нового года.

«Для Заволжья минувший год был непростым. В условиях засухи оказались многие сельхозтоваропроизводители. Мы встречались с ними и вместе искали пути выхода из сложившейся ситуации. Благодаря общей работе механизм был найден – сегодня с уверенностью можно говорить о том, что все смогут подготовиться к посевной, – говорит Николай Панков. – Наши цели не меняются. Мы продолжим работать, развивать агропромышленный сектор и выращивать достойный урожай. В условиях импортозамещения это важный фактор, который осознают все аграрии. Перед нами стоит общая задача – накормить страну. Наши саратовские аграрии, не сомневаюсь, с этим справятся». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, валерий радаев, губернатора саратовской области, правительство рф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх