29 марта 00:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Присоединение детской школы к учебному центру объяснили отсутствием автодрома

Министерство образования Саратовской области считает, что объединение специализированной юношеской автомобильной школы с «Учебным центром транспортного комплекса» улучшит материально-техническую базу учреждений

17:26, 10 февраля 2016

Министерство образования Саратовской области считает, что объединение специализированной юношеской автомобильной школы с «Учебным центром транспортного комплекса» улучшит материально-техническую базу учреждений.

«Решение об объединении специализированной юношеской автомобильной школы (СЮАШ) с ГАОУ «Учебный центр транспортного комплекса» было принято в связи с рядом объективных причин. Одна из них - это необходимость улучшения материально-технической базы учреждений.
К примеру, юношеская автошкола не имеет своего автодрома и вынуждена его арендовать. У Учебного центра транспортной отрасли автодром имеется. После объединения воспитанники учреждения смогут заниматься на собственном автодроме. И подобных моментов довольно много.
Необходимо отметить, что юношеская автомобильная школа – действительно уникальное учреждение, воспитанники которого не раз участвовали во Всероссийских и международных пробегах, конкурсах, акциях. Здесь накоплен серьезный опыт по воспитанию и обучению подрастающего поколения. И речь не идет о закрытии школы, в данной ситуации уместно говорить о ее развитии, поскольку после слияния двух учреждений, появится масса новых возможностей. В настоящее время идет работа по лицензированию нового учреждения. Причин для беспокойства у родителей нет», - сообщает ведомство в своем комментарии «Четвертой власти».

Напомним, вчера представители родительского комитета сообщили, что собирают подписи под обращением к губернатору Валерию Радаеву, который подписал распоряжение об объединении учреждений. Они полагают, что  целью этого мероприятия является сохранение учебного комбината, который находится в предбанкротном состоянии из-за долгов. Родители опасаются, что после слияния детскую автомобильную школу ожидает та же участь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детская автошкола, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх