16 апреля 11:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В приказе Алексея Улюкаева Саратовская область отнесена к отстающим

Министерство экономического развития РФ относит Саратовскую область к отстающим по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства

17:20, 10 февраля 2016

Министерство экономического развития РФ относит Саратовскую область к отстающим по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Такая информация содержится в приказе министра Алексея Улюкаева о распределении субъектов России в 2016 году по категориям и группам.

Данный документ отражает ситуацию с регионами «в зависимости от значения коэффициента, характеризующего степень развития сектора малого и среднего предпринимательства». Саратовскую область специалисты отнесли к 3-й группе из 4-х, где доля оборота в малом и среднем предпринимательстве среди всех организаций меньше медианного (среднего) значения. При этом доля городского населения, зарегистрированного в области, больше или равна среднему значению. Всего в эту группу входят 28 субъектов, в том числе 5 из Приволжского федерального округа (кроме Саратовской, Нижегородская, Самарская области, Пермский край и республика Татарстан).

Между тем, Саратовская область попала в последнюю 4-ю группу регионов, где количество субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в субъекте, на 1 тысячу человек городского населения меньше среднего значения. Причем средний оборот предпринимателей меньше средних показателей. Всего в данной группе 20 регионов, в том числе 4 из Поволжья (кроме Саратовской, Оренбургская, Ульяновская области и республика Мордовия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предпринимательство, министерство экономического развития, алексей улюкаев

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх